Home Page Presentazione della residenza Descrizione studio (2p.) Descrizione mini villa T3 (3/4p.) Tariffe 2017 Prenotazione Venire Links
Résidence les Lièges de Palombaggia
Quelques liens utiles pour préparer votre voyage
palombaggia
Transports Maritimes :
- Corsica Ferries - Départ en bateaux de Toulon, Nice et d'Italie (Savone et Livourne) : www.corsica-ferries.fr
- La CMN, au départ de Marseille : www.lameridionale.fr
Transports aériens :
- CCM Airlines - Départ en avions de toute la France, lignes en saisons :: www.aircorsica.com
- Air France - En complément de la CCM : www.airfrance.fr
Activités sportives :
- Le Ranch Campo et ses ballades inoubliables sur les plages de Palombaggia : www.ranchcampo.com
- Club de Plongée sur la plage de Palombaggia : www.corsicadiving.com

- Jet Liberty propose au départ de la plage de Palombaggia des randonnées en Jet : www.jetliberty.com

- Jean Paul Quilici est guide de haute montagne (escalade, canyoning, via ferrata...) : www.jpquilicimontagne.com
- Cannyoning avec Christophe Pigeault : www.aqa-canyon.com
- Apprendre, progresser et pratiquer le kitesurf à Bonifacio : www.corsica-kiteboarding.com
Location de bateaux :
- Location de bateaux à moteur et semi-rigide au départ de Porto Vecchio : www.bluemare-location.com
Quelques restaurants sur Palombaggia :
- Le Costa Marina : www.restaurantpalombaggia.com
- La Table de Mina : www.hotel-palombaggia.com/fr/savourer.php
- Le Palm Beach Palombaggia : www.palmbeach-palombaggia.com
- L'Ambassador de Palombaggia : www.ambassador-palombaggia.com
- Le Ranch Campo : www.ranchcampo.com
- Le Playa Baggia : le playa baggia
- Le Tamaricciu : www.tamaricciu.com
Pour préparer votre séjour
- Site de l'office de tourisme de Porto Vecchio : www.ot-portovecchio.com
- Site de l'Agence du Tourisme de la Corse : www.visit-corsica.com
- Site de la Ville de Porto Vecchio : www.porto-vecchio.fr
- Location Corse : CliqueCorse vous permet d'organiser votre séjour : www.cliquecorse.com
Divers
- Pour vos recherches sur Internet : www.google.fr
- Prévisions météo en corse et ailleurs : www.meteofrance.com
Site de location amis
- Charming Houses pour votre location en Provence, Luberon, Alpilles : www.charminghouses.net
 
Pour tout échange de liens vous pouvez nous contacter : contact@lieges-palombaggia.com
 
tamaricciu
Residenza les Lièges de Palombaggia
Route de Palombaggia - 20 137 Porto Vecchio - France
Tél : +33 (0)4 95 70 67 12
(c) Les Lieges de Palombaggia

 

Rechercher porto vecchio